Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Вадим Красносельский: «Убеждён, работая вместе, мы сможем решить многие проблемы, с которыми сталкиваются приднестровцы»

01.12.2016

Вадим Красносельский направил поздравления председателю партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву и вице-спикеру Государственной Думы, секретарю Генерального совета партии «Единая Россия» Сергею Неверову.

В поздравлении по случаю 15-летия партии «Единая Россия», в частности, говорится:

«Приднестровская Молдавская Республика и Российская Федерация связаны общей историей, общими ценностями и традициями. Именно Россию мы считаем своей большой Родиной и постоянно ощущаем ее поддержку и заботу.

Хочу выразить своё искреннее восхищение той работой, которую партия «Единая Россия» проделала за эти годы. За прошедшие 15 лет вы вернули России её величие, а всему российскому народу — чувство народного единства и гордости за свою страну.

Верховный Совет Приднестровской Молдавской Республики, безусловно, заинтересован в дальнейшем сближении Приднестровья и России. Именно в партии «Единая Россия» мы видим надёжного партнера и надеемся на дальнейшее укрепление межпарламентских связей между Верховным Советом Приднестровья и Государственной Думой Российской Федерации.

Мне радостно наблюдать, как в последние годы усиливается это межпарламентское сотрудничество. Его результатом стало создание в российском парламенте депутатской рабочей группы по вопросам Приднестровья. Хочу отметить ведущую роль депутатов от «Единой России» в возникновении этой рабочей группы и особо поблагодарить их за эту работу. Убеждён, что, работая в таком формате, мы сможем в сжатые сроки решить многие проблемы, с которыми сталкиваются как проживающие в Приднестровье граждане России, так и все остальные приднестровцы.

Поздравляю партию «Единая Россия» с 15-летием и желаю дальнейших успехов в решении поставленных перед ней задач. Надеюсь, что дружба между Россией и Приднестровьем будет только укрепляться, а сотрудничество между Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики и Государственной Думой Российской Федерации благодаря фракции «Единой России» — приносить положительные результаты во благо всех российских и приднестровских граждан».