Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Во имя безопасности работников

28.04.2015

Дорогие приднестровцы!

От имени Верховного Совета  Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с Днем охраны труда!

Этот день отмечается 28 апреля во всем мире. Его цель – привлечь внимание общественности к масштабам травматизма и смертности на рабочих местах. В Приднестровье День охраны труда отмечается с 2007 года, с одной стороны, в знак скорби и памяти по людям, погибшим на рабочем месте, а с другой, – в качестве подтверждения твердой решимости бороться за улучшение условий труда и сокращение числа несчастных случаев на работе.

Снижение уровня опасности трудового процесса, производственного травматизма, общей и профессиональной заболеваемости  – одна из важнейших составляющих модернизации нашей экономики. Поэтому налаженная система охраны труда является одной из приоритетных государственных задач.

Профильным комитетом Верховного Совета Приднестровья уделяется пристальное внимание вопросам совершенствования правового регулирования в сфере охраны труда и прилагается максимум усилий для формирования экономических и организационных принципов, стимулирующих создание работодателем здоровых и безопасных условий на рабочих местах.  

В этот праздничный день позвольте выразить особую благодарность работникам системы охраны труда Приднестровья за высокий профессионализм, настойчивость и выдержку и пожелать здоровья, мира, добра, благополучия и дальнейших успехов в их столь важной и ответственной деятельности во благо Приднестровской Молдавской Республики.

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики М. П. Бурла