Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Володин: «Высокая явка свидетельствует об ответственном отношении к будущему страны»

19.03.2018

«Абсолютное большинство граждан страны воспользовались своим правом выбора. И это говорит об активной гражданской позиции нашего общества, люди сделали свой выбор в условиях беспрецедентного давления на нашу страну: попытки дискредитации России, санкции, оголтелая пропаганда со стороны западных СМИ. Высокий процент явки  –  свидетельство ответственного отношения общества к будущему нашей страны», – убежден Володин.

Также спикер Госдумы отметил, что победа Владимира Путина на выборах президента РФ является гарантией движения России вперед.

"Победа Владимира Владимировича [Путина]  –  это гарантия движения страны вперед по пути повышения благополучия граждан и конкурентоспособности. Победа Путина - это победа всех граждан России",  – цитирует Володина «ТАСС»

Глава нижней палаты парламента также напомнил, что волеизъявление прошло в строгом соответствии с законами и демократическими принципами. Вячеслав Володин отметил, что легитимность выборов ни у кого не вызывает сомнений. Подтверждение тому – большое количество зарубежных наблюдателей, от которых мы услышали позитивную оценку ходу и проведению выборов. По словам Володина, полученная поддержка позволит Путину "отстаивать интересы страны на международном уровне, ставить и решать стратегические задачи развития". Он назвал символичным, что именно в этот день четыре года назад граждане Крыма и Севастополя сделали свой выбор о воссоединении с РФ.

«Итоги голосования подтвердили правильность принятого тогда решения. Более 90% сегодня проголосовало за Владимира Путина. Победа Путина  –  это победа всех граждан России», – заключил он.

Центризбирком России в понедельник продолжает подводить итоги состоявшихся 18 марта выборов президента. На 07:37 мск обработано 99,79% протоколов участковых избирательных комиссий, по предварительным результатам голосования побеждает действующий президент РФ Владимир Путин с 76,67%. Явка избирателей на выборах президента России составила, по предварительным данным, 67,4%.