Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Вперед к новым достижениям и успехам!

23.06.2017

Во дворце республики сегодня чествовали самых талантливых и трудолюбивых выпускников – медалистов 2017 года. Перед началом торжественной части ребята с трепетом и волнением рассказывают о том, какие были эти одиннадцать лет школьной жизни. «Я учился в Бендерском лицее. Он дал мне и моим одноклассникам очень многое: хорошую базу знаний, воспитал из нас настоящих патриотов Приднестровья. Сейчас меня переполняют   чувства радости и сожаления, ведь школа остается позади. Знаю, что буду скучать», – рассказал выпускник Бендерского теоретического лицея, золотой медалист Ярослав Унтилов.

314 медалистов выпустили в этом году приднестровские школы, лицеи, гимназии. 217 выпускников получили золотые медали, 97 – серебряные. В подарок для выпускников организаторы приготовили яркое лазерное шоу и творческие номера. Поздравил выпускников с успешным окончанием школы глава государства Вадим Красносельский. Президент отметил, что первые серьезные в жизни награды, медали, – это совместная заслуга выпускников, родителей и педагогов. «Сегодня вы вступаете в новую жизнь. Где бы вы ни учились, какие вузы вы бы ни представляли, не забывайте о своей семье, о своей родине. Сделаете первый шаг, у вас может что-то не получиться. Ни в коем случае не расстраивайтесь, не опускайте руки. Идите вперед, и все у вас получится!» – обратился к медалистам глава государства.

Затем наступила самая волнительная часть – вручение золотых и серебряных медалей. Долгожданные награды ребята получили из рук президента Вадима Красносельского, Председателя Верховного Совета Александра Щербы, главы парламентского комитета  по образованию, науке и культуре Михаила Бурлы, председателя Правительства Александра Мартынова, руководителя профильного министерства Татьяны Логиновой, ректора ПГУ им. Т. Г. Шевченко Степана Берила, заместителя руководителя представительства Россотрудничества в Молдове Сергея Скворцова.

После того, как все награды были вручены, с ответным словом выступили и сами виновники торжества. Выпускники пообещали быть активными и инициативными, достигать высоких целей, уважать историю, быть достойными гражданами Приднестровья.