Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Вместе мы сделаем больше!

Более года назад избиратели доверили мне представлять их интересы в Верховном Совете. В депутатской деятельности стараюсь следовать принципам гражданственности, справедливости, добра и милосердия. Это я считаю основой, фундаментом здорового морального климата в обществе. Такое общество способно жить в мире и благополучии, имеет шанс быть успешным.

Невозможно решить все проблемы в одночасье, невозможно помочь всем страждущим. Только ежедневная кропотливая работа дает возможность шаг за шагом двигаться вперед.

Наряду с реализацией наказов избирателей особое внимание уделяю законотворчеству. Совместно с депутатами Комитета по вопросам АПК, транспорта, строительства, природным ресурсам и экологии в прошлом году разработаны законопроекты «О внесении дополнения в Закон ПМР «О плате за землю», «О внесении изменения в Земельный кодекс», «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», «О безопасности дорожного движения».

Работаем на округе

Округ №6 «Центральный» достаточно большой, он расположен в центральной части г. Бендеры, где и многоквартирные дома, и частный сектор. Здесь много проблем. В их числе – неудовлетворительное состояние дорог или же их отсутствие, несвоевременный вывоз мусора, отсутствие должного числа детских игровых площадок и многое другое. Но в первую очередь это функционирование жилищно-коммунального хозяйства – ремонт жилого фонда, эксплуатация инженерных коммуникаций, уборка прилегающей территории, тарифы на коммунальные услуги и т.д.

И поэтому в общественную приёмную депутата, расположенную в Бендерах по ул. Суворова, 57 (в здании УНО), на приём по личным вопросам приходят избиратели. В прошлом году это более 300 человек. И это не считая их письменных обращений. Меня интересует мнение каждого избирателя.

Только вместе можно оперативно реагировать на обращения граждан. Вместе со мной работает команда единомышленников. Главное для нас – чтобы на каждое обращение или заявление избиратель получил не отписку, а конкретный ответ, а в дальнейшем и разрешение проблемы. Большую часть удалось решить с помощью самих избирателей. Вместе же мы сделаем еще больше!

На протяжении прошлого года по обращениям граждан были произведены многие виды работ: установлены линейные ограждения на площадках и вокруг домов, столы и скамейки, песочницы, горки, выделялись строительные материалы и многое другое.

Совместно с государственной администрацией г. Бендеры, муниципальными службами города проводится кропотливая работа по претворению в жизнь наказов избирателей с активным участием активистов – председателей домовых комитетов. Большое значение для меня имеет деятельность общественных организаций. Уверен, эти институты способствуют вовлечению граждан в активную работу по решению многих проблем, позволяют консолидировать лучшие прогрессивные силы, добиваясь положительных изменений в жизни нашего общества. Тесное сотрудничество связывает меня с такими общественными организациями, как Бендерское общество слепых Приднестровья, Бендерское общество инвалидов, совет общественных организаций г. Бендеры. По мере возможности этим и другим общественникам оказывается помощь.  

В ходе депутатской деятельности также уделяю внимание школам. Школа – это второй дом для наших детей. Здесь они не только получают знания и навыки, здесь формируется характер, индивидуальность ребенка, происходит его становление как личности. Именно поэтому я не могу оставаться безучастным к разрешению проблем, оказанию помощи расположенным на избирательном округе № 6 гимназии №1, МОУ №№5, 7. Помощь и поддержка также оказывается республиканской кадетской школе-интернату им. Дзержинского, Федерации гребли Приднестровья. Особое внимание и поддержка – школьникам из многодетных семей, проживающих на избирательном округе. Забота о таких детях имеет для меня приоритетное значение. Их проблемы знаю не понаслышке, поскольку являюсь отцом троих детей.

Конечно, не все, что хотелось, сделано, нерешенных проблем еще достаточно, есть над чем работать. Есть желание трудиться на благо жителей избирательного округа №6 «Центральный» – моих избирателей.

Искренне признателен всем, кто меня поддерживал и поддерживает. Со своей стороны гарантирую свою поддержку и заботу.

Сергей ПИСАРЕНКО, депутат Верховного Совета по избирательному округу №6 «Центральный».