Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Прием граждан. Работа депутата на округе.

28.09.2020

Личное общение с избирателями не заменит онлайн-режим. Хотя сейчас именно мессенджеры позволяют оперативно обратиться с вопросом к депутату. На округе «Пушкинский» в Бендерах очередной прием граждан провел депутат Верховного Совета Олег Беляков. Насущными проблемами поделилась глава администрации села Протягайловка Раиса Лукьянченко. Она поблагодарила  парламентария за решение вопросов сельчан, которые обращались за помощью на прошлом приеме. Аксения Иордокеску несколько лет пыталась решить вопрос с подключением дома к электричеству. Проект был, но за все работы нужно было заплатить огромную сумму. Теперь электричество к ее дому подведено. Также неразрешимой казалась ситуация, возникшая у С. Банарь с оформлением документов, удостоверяющих личность, и получением вида на жительство в ПМР. После вмешательства Олега Белякова дело сдвинулось с мертвой точки.

На очередной прием граждан жители округа «Пушкинский» снова пришли со своими бедами и горестями. У В. Ивановой сгорел дом и возникли проблемы с оформлением правоустанавливающих документов на участок. Олег Беляков обещал разобраться в сложившейся ситуации и оказать содействие.

Поступило депутату и коллективное обращение жителей улицы Садовой села Протягайловка. На ней отсутствует центральное водоснабжение, несмотря на то, что Садовая неоднократно вносилась в программы по водоснабжению сел и поселков. Олег Беляков подчеркнул: по этому вопросу обратится к главе правительства, чтобы внести адрес в программу по водоснабжению сел.

На прием к депутату приехал добиваться справедливости и бендерчанин Станислав Дамаскин. При сносе стен смежной квартиры работники ЖЭУКа повредили и его квартиру.

Еще одна встреча парламентария накануне Дня учителя – с директором школы №14 Евгенией Киосе. Депутат пообещал помочь с приобретением компьютерной техники для учебного заведения. 

Ход ремонтнo-строительных работ в Доме культуры села Протягайловка обсудили с директором ДК Ольгой Петровской.  Напомним, что в этом году была полностью заменена крыша здания, по программе исполнения наказов избирателей заменены окна и ближайшее время будет полностью завершена установка дверей во всем здании. Дому культуры уже больше 60 лет, но он по-прежнему является центром культурной и общественной жизни села. К  храмовому празднику Протягайловки ремонтные работы должны быть завершены.