Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

А. Силанов: «Каждый наш визит будет подкреплен реальным делом»

31.10.2016

Общение приднестровцев с российскими парламентариями прошло в общественной приемной партии «Единая Россия» в Тирасполе. В составе российской делегации – депутат Государственной Думы Алексей Силанов, депутат воронежской областной Думы Андрей Климентов, а также депутат законодательного собрания Калужской области Александр Ефремов. Сейчас у народных избранников по графику  так называемая региональная неделя, когда депутаты встречаются со своими избирателями в регионах. Алексей Силанов в Госдуму был избран от Калининградской области, и от двух приднестровских городов – Днестровска и Дубоссар. После избрания депутат продолжил работу по выполнению наказов своих избирателей, как в России, так и в нашей республике.  Всего в новом созыве Государственной Думы России интересы приднестровцев представляют сразу 7 депутатов. «Я надеюсь, что мы объединим усилия всех семи депутатов, избранных, в том числе, и  приднестровцами, для того, чтобы консолидировано в Госдуме не только обозначать, но и решать проблемы Приднестровья. Это и вопросы, связанные с гражданством РФ, материнским капиталом, российскими пенсиями и т.д. Наши приезды в республику  будут подкреплены не только словом, но и делом»,  – подчеркнул Алексей Силанов.

На прием к российским депутатам пришла большая делегация руководителей предприятий, принявших участие в строительстве в Приднестровье российских  объектов по линии АНО «Евразийская интеграция». Организация наняла генерального подрядчика фирму «Новые энергетические технологии», а также филиалы российских предприятий, получившие лицензии на работу в Приднестровье. В качестве субподрядчиков выступили местные предприятия.  «Мы сразу откликнулись и с радостью решили принять участие в российском гуманитарном проекте. Многие из нас отдавали материалы практически по себестоимости, в бюджет государства мы исправно платили налоги. Однако с 2015 года никто из нас не получал оплату за проделанную работу, за поставку материалов», – поделился с российскими депутатами председатель комитета партнерства с АНО «Евразийская интеграция» Андрей Крапивенко.

В ходе прошедшей встречи отмечалось, автономная некоммерческая организация «Евразийская интеграция», построив в Приднестровье 14 социально-значимых объектов, свои обязательства перед генподрядчиком выполнила в срок и на все 100%. Но уже сама фирма «НЭТ» с непосредственными строителями не рассчиталась, накопились долги в размере 2 миллионов долларов. В связи с чем, в январе 2016 года АНО «Евразийская интеграция» разорвала отношения с генподрядчиком. Но долги «НЭТ» так и не погасила.  

«Предоставьте полную информацию по каждому построенному объекту. Какие работы были выполнены, какова сумма задолженности. Мы начнем заниматься вашей проблемой уже на территории Российской Федерации», – выслушав приднестровцев, заявил депутат Госдумы Алексей Силанов.

В завершении встречи Алексей Силанов выразил надежду на то, что  встречи с приднестровскими гражданами будут регулярными. За помощью в общественную приемную партии «Единая Россия» могут обратиться не только граждане России, но и все приднестровцы. Не одно обращение без внимания не останется, заверил он.