В июньском номере парламентской газеты журналисты откликнулись на самые актуальные темы законотворческой работы. В Верховном Совете сменился руководитель. С чем ушел прежний и с чем пришел новый – читайте в материале «Пост сдал. Пост принял».
Депутаты Верховного Совета вместе с бендерчанами, жителями других городов и сел республики приняли участие в траурных мероприятиях по случаю 20-й годовщины Бендерской трагедии. Хронику трагических событий июня 92-го читатели могут прочитать на 3-й странице. Атмосферу всеобщей скорби, стремления сохранить память о трагедии передают снимки нашего фоторепортажа, размещенного на первой странице газеты.
Там же вы можете узнать о некоторых темах, поднятых в ходе диалога нового спикера республиканского парламента Михаила Бурлы с новым послом России в Молдове Фаритом Мухаметшиным.
О проблемах развития малого и среднего бизнеса, отдаче предпринимателей обществу в авторской статье размышляет председатель профильного парламентского комитета Виктор Гузун.
Проблему, с которой на протяжении последних нескольких лет сталкиваются транспортники, – недостаточное финансирование возмещения затрат транспортников на перевозку льготных категорий пассажиров – обсудили в Комитете по вопросам агропромышленного комплекса, транспорту, строительству, природным ресурсам и экологии. В чем ее суть, читайте в статье «Плати – вези».
Тема выходных и праздничных дней, дискуссии по поводу того, расширять их перечень днем 4 ноября (в РФ – День народного единства) или нет, учитывая состояние нашей экономики, – в полемичном материале «Наследники Минина и Пожарского, или Сколько стоит праздничный выходной день».
По традиции мы публикуем также ряд материалов в наших постоянных рубриках «В подразделениях парламента» (рассказ о деятельности Управления по документообороту и компьютерному обеспечению), «Новости законотворчества короткой строкой», «В местных Советах» (о желании жителей города Днестровска иметь собственную госадминистрацию и статус самостоятельного города).
Добродушно посмеяться над словесными перлами острословов из парламента можно в рубрике «Нам юмор жить помогает».
До следующих встреч, уважаемые читатели.