Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Евгений Шевчук дал интервью корреспонденту влиятельной немецкой газеты «Frankfurter Allgemeine Zeitung»

10.09.2008
Председатель Верховного Совета Евгений Шевчук встретился сегодня с Михаэлем Мартенсом, корреспондентом широко популярного в Германии консервативного издания «Frankfurter Allgemeine Zeitung» (FAZ). Данная газета обладает одной из самых мощных для немецкой прессы корреспондентских сетей в разных странах мира. Ежедневно FAZ распространяется в 148 государствах.

Немецкого корреспондента интересовал широкий круг вопросов. Особое внимание было уделено нормализации приднестровско-молдавских отношений в контексте недавнего признания Российской Федерацией Абхазии и Южной Осетии.

В ходе встречи иностранный журналист интересовался взаимоотношениями Приднестровья с  соседними государствами и странами дальнего зарубежья. Его вопросы касались также основных аспектов социально-экономического положения в республике.

По окончании беседы Евгений Шевчук поблагодарил иностранного гостя за внимание к проблемам людей Приднестровья и стремление освещать реальную ситуацию в республике.

В свою очередь, немецкий журналист высказал мнение о недостаточности освещения ситуации в Приднестровье в западных СМИ. В этой связи Евгений Шевчук предложил Михаэлю Мартенсону личное содействие в организации необходимых мероприятий в случае наличия пожеланий со стороны групп иностранных корреспондентов.