Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Жизнь городов и районов в центре внимания

17.06.2024

Глава государства провел традиционное селекторное совещание в онлайн-режиме, в котором принял участие Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов. На совещании говорили о проведенной на прошлой неделе работе в городах и районах Приднестровья, а также обсуждали планы на эту неделю.

В числе тем, которые обсуждались на совещании у Президента, было состояние моста по улице Шевченко в столице и пешеходные зоны рядом с ним. Сейчас движение пешеходов по мосту ограничено. Обсуждается возможность включения объекта в программу капитальных вложений будущего года. Еще один мост, которому также требуется ремонт, - через Днестр, тоже в Тирасполе. Целостность полотна нарушена, движение по мосту не остановлено, но частично сокращено.

Глава госадминистрации г. Бендеры доложил главе государства об аварийных ситуациях на главной канализационной станции города. Планировалось, что строительство новой начнется в 2025 году, но из-за аварий решение по этому поводу необходимо принимать безотлагательного.

Главы Рыбницкого, Каменского и Григориопольского районов доложили о последствиях непогоды и об их устранении. В Слободзейском районе в селе Коротное сдана в эксплуатацию СВА, начался ремонт Дома культуры. В Кицканах идет реконструкция Мемориал. В Каменке проектируют будущий фонтан для центральной городской площади. Местный санаторий «Днестр» расширил перечень оказываемых услуг. 1782 ребенка посетили дубоссарский зоопарк за счет средств городской администрации.

На совещании говорили о проведенных на минувшей неделе мероприятиях. А также о том, как в республике готовятся к проведению памятно-траурных мероприятий. 19 июня – День Бендерской трагедии, 22 июня – годовщина начала Великой Отечественной войны. Обе даты отмечают во всех городах и районах страны.

 

По материалам пресс-службы Президента ПМР