Двое жителей столичного дома-интерната для престарелых граждан и инвалидов Вячеслав Александрович Терещенко и Варвара Николаевна Кузьмина решили пожениться. Жениху 75 лет, невеста на два года старше. Познакомились молодожены в интернате. Вячеслав Александрович красиво ухаживал за Варварой Николаевной, приносил ей сладкие угощения, заботился. Говорит, полюбил ее за честность и принципиальность. После двух лет, проведенных рядом, он сделал предложение руки и сердца. Варвара Николаевна, конечно, согласилась. Свадьба была настоящей: марш Мендельсона, цветы, жених в костюме, невеста вся в белом. «Создавая семейный союз, вы вступаете на нелегкую, ответственную, но прекрасную дорогу семейной жизни. Хочется пожелать, чтобы те годы, которые вам предстоит прожить вместе, были для вас самыми радостными и счастливыми», – обратилась к молодым сотрудница столичного ЗАГСа.
Жених и невеста подписали акт о заключении брака, но прежде сказали друг другу традиционное «да». Затем молодоженов поздравили соседи по интернату, а также почетные гости. «Мы еще раз убеждаемся, что любви все возрасты покорны. Когда люди вместе и их объединяет такое великое чувство – любовь, они становятся по-настоящему счастливыми. Вы сегодня такие красивые, жизнерадостные, чувствуется, что нашли свою вторую половинку», – поздравила молодых заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева.
Вячеслав Терещенко и Варвара Кузьмина уверены – возраст любви не помеха. Пенсионеры признаются: почувствовать в друг друге родную душу, полюбить и быть счастливым можно в любом возрасте, и не важно, сколько тебе лет, 25 или 75.