Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

О подготовке к майским праздникам на совещании у главы государства

29.04.2024

В ходе селекторного совещании у главы государства обсуждались вопросы к предстоящим майским праздникам – Первомаю, Пасхе, поминальным дням и ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Участие в совещании принял и Председатель Верховного Совета ПМР Александр Коршунов.

В настоящее время в городах и районах республики идет активная подготовка ко всем праздникам первой трети мая. Городские службы приводят в порядок общественные места, горожане организовывают субботники и наводят чистоту в своих дворах и прилегающих к ним территориях. Работники культуры уже составили праздничную программу.

Как отметил глава государства Вадим Красносельский, майские праздники – традиционное время для отдыха граждан. Министру внутренних дел ПМР Президент поручил обеспечить в эти дни общественную безопасность.

Что касается Дня Победы. В этом году из-за желтого уровня террористической опасности в Тирасполе не состоится традиционный Парад Победы и шествие Бессмертного полка. Глава государства предложил альтернативу массовому шествию.

«Надо прийти 9 мая и возложить цветы к братским могилам во всех городах и районах. И помимо цветов взять с собой портрет отца, деда, прадеда и с ним пройти к месту возложения цветов, поклониться павшим и постоять минуту в молчании. В знак благодарности и памяти о тех, кто победил в этой страшной войне», - сказал Президент ПМР Вадим Красносельский.

Глава государства отметил также, что практически в каждой приднестровской семье есть свои герои, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

 

По материалам пресс-службы Президента ПМР