Парламентарий от Григориопольского района Олег Леонтьев оказал поддержку его жителям, обратившимся с просьбой помочь очистить один из общественных колодцев. Совместными усилиями природный источник был очищен. Кроме того, было облагорожено место вокруг него для того, чтобы любой мог испить свежей колодезной воды.
Ремонт и очистка общественных колодцев является одной из актуальных проблем Григориополя.
«В домах есть водопровод. Но многим людям по дороге в больницу, на рынок хочется в жару попить воды из колодца. Когда же происходят аварии в системе водоснабжения, колодцы зачастую становятся единственным источником воды. Природные источники с чистой колодезной водой – это наше достояние», – сказала григориопольчанка Алена Кириллова.
Местный проект «Чистый колодец» остается востребованным. Он успешно реализуется в Григориополе на протяжении пяти лет при активном участии депутатов парламентской фракции «Обновление».