Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Самый детский праздник

04.06.2018

Праздничные мероприятия, приуроченные к международному Дню защиты детей, прошли по всей республики и продолжались в течение всех выходных. Подарки и поздравления для юных приднестровцев на своих избирательных округах приготовили депутаты Верховного Совета.

 Юным тираспольчанам подарили билеты в сказку. Пригласительные на спектакль «Золушка» в Приднестровский государственный театр драмы и комедии им. Н. С. Аронецкой получили более 600 маленьких зрителей. По сложившейся традиции организовали мероприятие парламентарий Илона Тюряева, депутаты городского совета Тирасполя Елена Соболева и Игорь Единак, а также вице-спикер парламента Галина Антюфеева. Депутаты поздравили ребят, пожелали всем безмятежного лета, здоровья, мира и уюта в семьях. 

В День защиты детей спортивная площадка столичного теоретического лицея №2 окунулась в атмосферу праздника и торжества. Депутат Верховного Совета, генеральный директор компании «Тиротекс»  Андрей  Межинский, а также сотрудники управления и профкома текстильной компании – депутаты Тираспольского Совета народных депутатов Андрей Волкович, Виктор Крондев, Павел Солодкий организовали праздник для ребят, проживающих на округе «Комсомольский». Программа «Летнее настроение» вовлекла детей всех возрастов в конкурсы, спортивные соревнования и эстафеты. Во время праздника все дети получили традиционное мороженое, а особо активным ребятам вручили памятные подарки. Массовое гуляние затронуло около 400 участников разных возрастов. Старшеклассники теоретического лицея рисовали малышам яркий аквагрим, другие дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте, а на соседней спортивной площадке три футбольные команды сражались за звание лучшей сборной округа.

Ярким получился праздник в Бендерах. Во всех микрорайонах города прошли концертные и развлекательные программы. Для самых маленьких был организован большой детский праздник на площади перед ДК им. П. Ткаченко. Для воспитанников детского дома в микрорайоне Солнечный при поддержке депутата Верховного Совета Александра Коршунова провели веселое театрализованное представление.

Традиционный конкурс рисунка на асфальте состоялся в Бендерской средней школе № 16. Ребятам  предложили отправиться в удивительное путешествие на «Остров детства» и украсить его красивыми картинками. Лучшие и оригинальные рисунки были отмечены дипломами. Все участники получили подарки и сладости.

Праздничные мероприятия для маленьких приднестровцев были организованы и в городе Рыбница. При поддержке депутата Верховного Совета Якова Галака игры и конкурсы для ребят организовали на территории избирательного округа. Веселый праздник детворы посетила и Заместитель Председателя Верховного Совета Галина Антюфеева, которая тепло поздравила ребят с их главным праздником и началом лета. 

В День защиты детей были организованы и проведены  детские развлекательные мероприятия в Рыбницких микрорайонах Сахкамень и Вершигора. Поздравил юных рыбничан совместно с представителями горрайсовета депутат Верховного Совета Виталий Калин. Он пожелал ребятам провести это лето незабываемо, получить море положительных впечатлений и эмоций, приобрести новых друзей. Мероприятия посетили более 400 деток. Детей порадовали клоуны, игры, танцы, флешмоб и, конечно, любимое летнее лакомство – мороженое.

Праздничные мероприятия прошли также на избирательных округах депутатов Валентина Матвейчука и Василия Куницкого. А депутат горрайсовета Виталий Белека организовал праздник в селе Выхватинцы.

Широко отметили день защиты детей и в Днестровске. На площади у ДК «Энергетик» организовали конкурс рисунков на асфальте. Весь день в Доме культуры демонстрировались мультфильмы. Подготовили для детей красочную программу «Лукоморье». В гости к детворе пришли сказочные герои, которые играли с ребятами, загадывали загадки. Поздравил юных горожан депутат Верховного Совета Виктор Гузун, пожелав им здоровья и хорошего отдыха. Все ребята получили подарки и сладкие призы.

В центральном парке Григориополя в праздничный день состоялся детский районный конкурс «Веселые нотки». На  летней эстраде детские творческие коллективы выступили с хореографическими и вокальными номерами. В этот же день у местного Дворца культуры для детей и их родителей при поддержке депутата Верховного Совета Олега Леонтьева была проведена развлекательная программа. Ребята участвовали в играх, конкурсах, танцевали под песни юных артистов. Все участники получили поощрительные призы: фломастеры, цветные карандаши, пластилин, сладкие угощения.

Депутат Верховного Совета Олег Баев поздравил с праздником юных жителей Дубоссарского района. На его округе 18 сел. В трех из них с поздравлениями побывал он сам, остальные – посетили его помощники. Мороженое, призы получили 950 деток. 

В Слободзейском районе по доброй традиции поздравил юных жителей округа детей депутат Верховного Совета Павел Шинкарюк. В праздничный день депутат посетил детские сады «Ивушка» и «Албинуца». Он тепло и сердечно поздравил детишек с праздником и пожелал им крепкого здоровья, радости, улыбок, солнечного настроения и яркого лета! Все дети получили сладкое угощение. Не остался без внимания и детский сад в селе Карагаш. Также сладости от депутата получили в этот день участники районного конкурса детского творчества, который прошел в районном Доме культуры, а также воспитанники кружка юных шашистов.