Сегодня более 25 журналистов Приднестровья общались с Председателем Верховного Совета Евгением Шевчуком. На пресс-конференции Е.В.Шевчук ответил более чем на 20 вопросов.
Основные из них: налоговые решения, принятые Верховным Советом, приостановление взимания 100% пошлины при ввозе отдельных групп товаров из Республики Молдова, принятие решения об отмене миграционного сбора, а также перспективы молдо-приднестровского урегулирования.
В ходе пресс-конференции журналисты интересовались принятыми мерами по выявленным нарушениям в системе здравоохранения, а также ситуацией, связанной с деятельностью отдельных государственных СМИ.
Подробно о ходе конференции вы сможете узнать в программе «Депутатский час» 16 октября. В скором времени стенограмма прошедшей пресс-конференции будет размещена на сайте Верховного Совета.