На пленарном заседании депутаты приняли Постановление о слиянии Комитета по правоохранительным органам, борьбе с коррупцией, защите прав и свобод граждан и Комитета по безопасности, обороне и миротворческой деятельности.
Как было отмечено, это объясняется тем, что вопросы, связанные с безопасностью, миротворческой деятельностью, борьбой с коррупцией целесообразнее рассматривать в рамках одного комитета.
Рабочее название нового Комитета – по правоохранительным органам, борьбе с коррупцией, защите прав и свобод граждан, безопасности, обороне и миротворческой деятельности.
Председателем Комитета избран депутат Верховного Совета Андрей Сипченко, заместителями – депутаты ВС ПМР Григорий Дьяченко и Василий Морару.