Торжественные мероприятия в честь Дня Победы продолжились на Мемориале Славы. В церемонии возложения цветов приняли участие Председатель Верховного Совета Вадим Красносельский и парламентарии. Живые цветы легли к вечному огню, могилам советских воинов и защитников Приднестровья.
После возложения шествие колонны «Бессмертный полк» продолжилось по центральной улице Тирасполя. Принял участие в акции спикер парламента. Вадим Красносельский прошел в общей колонне с фотографией своего деда – Василия Ивановича. Красногвардеец Красносельский был призван в Красную Армию в январе 1944-го. Отличился в боях за Севастополь, где был ранен, но остался в строю. Награжден медалью «За отвагу». Победный май Василий Иванович Красносельский встретил в Австрии.
«Сегодня 9 мая. День Победы всегда был радостным праздником, но ощущается, конечно, и большая грусть. Это радость Победы советского народа над фашистской чумой. Это грусть потерь, которые понес Советский Союз, о тех, кто не вернулся с поля боя, кто ушел из жизни от ран и болезней после войны. День Победы – это праздник единения. Он объединяет народ независимо от взглядов и помыслов. Наша национальная идея – помнить павших героев и радоваться Победе», – отметил Вадим Красносельский.