Выпускникам аграрно-технического колледжа им. Фрунзе вручили дипломы

26.06.2026

В жизни выпускников аграрно-технического колледжа М.В. Фрунзе – новый этап. Сегодня они получили дипломы. Документы об окончании колледжа вручили 188 молодым специалистам. С отличием окончили учебу – 9 выпускников.

Поздравить ребят пришла заместитель Председателя Верховного Совета ПМР, депутат по избирательному округу №25 «Западный» Галина Антюфеева.

«Несмотря на то, что вы закончили учебу, самый главный экзамен у вас еще впереди. Он будет всю жизнь. Это экзамен на профессионализм, на умение принимать правильные решения, на трудолюбие и умение работать в коллективе», – отметила Галина Антюфеева.

Вице-спикер пожелала выпускникам найти свое место в жизни, добиться профессионального роста, создать крепкие семьи и никогда не забывать преподавателей, которые помогли им получить знания.

С сентября 2026 года на базе колледжа начнет работу Тираспольский институт сельского хозяйства имени М.В. Фрунзе. Он станет первым сельскохозяйственным институтом Приднестровья. Здесь будут готовить специалистов по программам начального, среднего и высшего профессионального образования. Это поможет восполнить дефицит кадров в аграрной отрасли.