Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Комитет по законодательству рассмотрел профильные вопросы

Комитет по законодательству, правоохранительным органам, обороне, безопасности, миротворческой деятельности, защите прав и свобод граждан

15.09.2022

Состоялось заседание Комитета по законодательству, правоохранительным органам, защите прав и свобод граждан. Депутаты в режиме онлайн обсудили профильные законопроекты, поступившие от субъектов права законодательной инициативы. Изменения и дополнения в действующее законодательство подготовили парламентарии профильного комитета. Инициативы поступили также от Президента, Правительства, Прокурора ПМР.

Совершенствуются, например, нормы Конституционного закона «О статусе судей в ПМР», закона «Об оперативно-розыскной деятельности в ПМР», Уголовного кодекса и Кодекса об административных правонарушениях.

Законопроекты направлены, в частности, на корректировку и уточнение некоторых понятий в соответствии с действующим законодательством ПМР, а также подготовлены в рамках гармонизации с российским.

Рассмотренные сегодня на заседании Комитета по законодательству вопросы будут вынесены на ближайшие пленарные заседания.