Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Верховный Совет: история, факты и комментарии

Статей на странице
Вывести статьи с по
07.12.2020

В VI созыве депутаты Комитета по законодательству, правоохранительным органам, защите прав и свобод граждан рассмотрели законопроекты, направленные на поддержку приднестровцев, а также в сфере безопасности дорожного движения, осуществления Верховным Советом контрольных функций и другие вопросы.

04.12.2020

С 2015 по 2020 годы Комитет по социальной политике и здравоохранению рассмотрел вопросы социальной защиты приднестровцев, а также законопроекты, касающиеся господдержки многодетных и молодых семей, детей-сирот, защиты здоровья молодежи и интересов работников.

04.12.2020

Реагируя на обращения избирателей, защищая их интересы, депутаты Верховного Совета VI созыва, члены Комитета по общественным объединениям, спорту, информационной и молодежной политике стали инициаторами ряда законов. Пресс-служба Верховного Совета подготовила подборку основных законов по направлению работы Комитета.

03.12.2020

Льготы участникам боевых действий, поддержка инвалидов, доплаты медработникам и меры поддержки в период ЧП и карантина, защита интересов работников – основные направления работы Комитета по социальной политике и здравоохранению.

30.11.2020

Государственная поддержка малого предпринимательства, создание новых рабочих мест, увеличение объема реализации и производства товаров, работ и услуг – главные направления работы Комитета по развитию предпринимательства и промышленности.

30.11.2020

В канун знаменательной даты – 30-летия со дня образования Верховного Совета ПМР – парламентская пресс-служба подготовила ещё одну публикацию из рубрики «Верховный Совет: история, факты и комментарии». Сегодня – об итогах работы парламента V созыва в период с 2013 по 2015 год включительно. 

27.11.2020

Снижение налоговой нагрузки, стабилизация экономики, меры поддержки предприятий республики. Это основные направления работы Комитета по экономической политике, бюджету и финансам с 2015 по 2020 годы.

27.11.2020

Создание реестра объектов культуры, принятие госпрограмм «Стратегия развития ПГУ», «Развитие архивной отрасли», «Сохранение объектов культурного наследия», «Учебник», социальная поддержка педагогов, учащихся, родителей. Это основные направления работы Комитета по образованию, науке и культуре Верховного Совета VI созыва.

27.11.2020

В 2015 году приднестровцы впервые в истории государства выбирали в один день депутатов Верховного Совета, городских и районных Советов народных депутатов, сельских Советов и глав администраций сел и поселков. Избирательный процесс и первые этапы работы депутатов нового VI созыва парламента в рубрике «Верховный Совет: история, факты и комментарии».

26.11.2020

Реагируя на обращения избирателей, депутаты Верховного Совета VI созыва, члены Комитета по государственной региональной политике стали инициаторами ряда законов. Пресс-служба Верховного Совета подготовила подборку основных законов в сфере ЖКХ.

Страницы:
1 2 3 4 5 Следующая →