Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

120 лет на рынке полиграфических услуг

20.09.2018

120 лет назад градоначальник Тирасполя Тимченко на собственные средства основал первую в городе типографию. История юбиляра начиналась с единственной печатной машины и пяти работников. Сегодня полиграфическое предприятие «Типар» оснащено современным оборудованием, в его штате высококлассные и креативные специалисты – дизайнеры, технологи, печатники, отделочники. Коллектив типографии постоянно применяет новейшие технологии, предлагает партнерам высококачественную продукцию, изготовленную из современных материалов премиум-класса.

Путь длиной более чем в сотню лет всего за несколько минут кадрами видеохроники промелькнули перед глазами зрителей, пришедших во Дворец республики. В их числе – Председатель Верховного Совета Александр Щерба, парламентарий Илона Тюряева, представители правительства, государственной службы СМИ, госадминистрации и городского Совета народных депутатов Тирасполя.

 «Трудом множится слава нашего предприятия. Освоение новых технологий, высокое качество печатной продукции, гарантированное внимание к партнерам и заказчикам – наши главные конкурентные преимущества. Нас знают и уважают, потому что философия нашей работы проста – делать лучше конкурентов», – сказала Директор ЗАО «Типар», депутат столичного горсовета Наталья Дурбала.

После того как ведущий торжественной церемонии зачитал приветственный адрес главы государства, слово было предоставлено Председателю Верховного Совета Александру Щербе.

«Типар» – большое предприятие с большой историей и давними традициями. Но это еще и большая семья единомышленников. Городская типография, как она когда-то именовалась, – настоящая гордость Тирасполя. Здесь люди, беззаветно отдающие себя любимому делу. «Типар» – творческая единица, идущая нога в ногу со временем», – заключил глава законодательного органа республики.

Из рук спикера парламента лучшие работники предприятия получили заслуженные государственные награды.

 «У тираспольских печатников всегда был индивидуальный почерк, своя колея. Плоды вашей ежедневной работы впечатаны в наши гены, гены нашей памяти», – отметила председатель Тираспольского городского Совета народных депутатов.

 Альбина Иванова вручила коллективу «Типара» юбилейную медаль «100 лет Тираспольскому горсовету».

 «Несмотря на столь почтенный возраст, верю, что у вашего предприятия все лучшее еще впереди. Я рада, что государство высоко оценило ваш самоотверженный, творческий труд. Объем выпускаемой вами продукции с каждым годом растет, равно как и ее качество. Его по достоинству оценивают ваши заказчики. А все потому, что работу вы выполняете с душой», – подчеркнула зам. председателя парламентского комитета по образованию, науке и культуре Илона Тюряева.

Парламентарий передала юбилярам пожелания дальнейшего развития и добрые напутствия от генерального директора ООО «Шериф», депутата Верховного Совета Дмитрия Огирчука.

К поздравлениям присоединились представители предприятий и организаций-партнеров, Торгово-промышленной палаты.     

 

Фото: ИА "Новости Приднестровья"