Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

На страже законности и правопорядка

10.12.2018

В Бендерах прошли торжества по случаю 27-й годовщины образования бендерского УВД. Мероприятия начались с церемонии возложения цветов к мемориалу, установленному в честь сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга, сообщает пресс-служба МВД.

«Стоять на страже законности и правопорядка – огромная ответственность перед людьми, государством и законом. Какие бы времена ни переживало приднестровское общество, милицейская служба была и будет примером проявления самоотверженности, верности долгу и присяге, готовности прийти на помощь гражданам, оказавшимся в беде», – отметил начальник УВД г. Бендеры Дмитрий Каргаполов.

Депутат Верховного Совета Олег Петрик, руководивший УВД г. Бендеры с 2009 г. по 2012 г., пожелал милиционерам мирных будней.

«Служите с честью, с каждого рабочего дежурства обязательно возвращайтесь домой. Поменьше вам бессонных ночей. Гордитесь тем, что вы являетесь сотрудниками этого боевого подразделения!» – сказал депутат.

Особые слова благодарности звучали в адрес ветеранов бендерской милиции. Почётные грамоты ведомства, благодарственные письма от местных властей были вручены ряду действующих сотрудников. Нагрудным знаком «Отличник милиции» награждён начальник криминальной милиции УВД Виктор Мунтян. Он один из тех, кто стоял у истоков формирования управления.