Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Спикер: «Для граждан Гагаузии этот день - символ общей ответственности за будущее Отечества»

19.08.2017

Уважаемые граждане Гагауз-Ери!

 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики  и от меня лично примите самые теплые поздравления по случаю празднования 27-й годовщины со дня провозглашения Гагаузской Республики!

Несомненно, этот праздник для каждого гражданина Гагаузии является символом общей ответственности за будущее своего Отечества, которое уверенно движется по пути социально-экономического развития.

Народ Гагаузии, оставаясь верным избранным идеалам, вопреки   пережитым трудностям, своими силами и упорным трудом делает все возможное для  развития и совершенствования всех сфер жизни общества, для укрепления мира и согласия.

Основой успешного воплощения всех поставленных целей, несомненно, являются каждодневный кропотливый труд и трепетная любовь жителей Гагаузии к родному краю, глубокое и искреннее уважение к многовековым корням и славным традициям своих предков. 

Уверен, что сложившиеся между Гагаузией и Приднестровьем теплые и дружественные отношения будут и впредь способствовать реализации потенциальных возможностей двух братских народов в деле развития и углубления двустороннего взаимовыгодного сотрудничества.

Искренне желаю Гагауз-Ери процветания и дальнейшего развития, а всем ее гражданам – оптимизма, крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия и счастливой жизни!

 

Председатель Верховного Совета 

Приднестровской Молдавской

Республики                                                                                           А. С. Щерба