Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Трель первого звонка

01.09.2014

                                                               Дорогие школьники и студенты!
                                                                       Уважаемые педагоги!
 

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики примите самые тёплые поздравления по случаю Дня знаний!

Этот замечательный праздник одинаково дорог школьникам и студентам, преподавателям и родителям, ведь он знаменует начало нового учебного года.

Впервые прозвучит радостный и волнительный школьный звонок для наших первоклассников, а первокурсники присоединятся к студенческому сообществу.

Мы особенно чествуем в этот день педагогов – настоящих подвижников, всей душой преданных своему делу. От того, какие духовные и нравственные ценности усвоят наши дети, будет зависеть завтрашний день республики. Потому столь важно и ответственно место школы в процессе формирования свободной и гармонично развитой личности. Убежден, что высокий профессионализм, преданность своему делу, творческий поиск позволят учительскому корпусу Приднестровья успешно выполнить эту важнейшую государственную задачу.  

Развитие образования всегда было и остается приоритетом в работе исполнительной и законодательной власти нашей республики. Сегодня мы делаем все, чтобы молодые приднестровцы получали глубокие и разносторонние знания, реализовали свои таланты и способности.

В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, счастья, радости познания, успехов в учебе и работе! Новых побед и достижений на пути к вершинам знаний!

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики М. П. Бурла