Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

В Тирасполе поздравили с 95-летием труженицу тыла Агнию Нестеренко

04.05.2016

Депутат Верховного Совета Игорь Буга, депутат горсовета Юрий Кучеренко и члены тираспольского совета ветеранов поздравили сегодня с 95-летием труженицу тыла, ветерана труда Агнию Павловну Нестеренко. 

Вся ее жизнь связана с трудом и является примером безупречного служения Отечеству. Родом она из Тюмени. Окончание медучилища совпало с началом Великой Отечественной войны – Агния Павловна пошла работать санитаркой в тыловой эвакогоспиталь. Несколько раз ездила с госпиталем к линии фронта. Потом с эшелоном женщину отправили на Дальний Восток, где у нее родился сын. После войны была работа в одном из колхозов Большереченского района, в Сибири.

В 1948 году супруга Агнии Павловны, военнослужащего, бывшего фронтовика, перевели в Тирасполь. Агния Нестеренко несколько десятков лет работала в детском саду. Нянечкой детсада № 44 она трудилась, когда ей было уже за 80.

Сегодня Агния Павловна практически не выходит из дома, за  ней ухаживают родные. Поздравляя именинницу с замечательным юбилеем, гости вручили ей цветы и подарки.    

«Спасибо Вам за то, что делали в этой жизни для людей, для государства. В этот день хочется пожелать вам держаться, не сдаваться и всего самого наилучшего», – сказал Игорь Буга.