Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

Выездная приемная

23.08.2016

Российские парламентарии и кандидаты в депутаты Государственной Думы посетили центральный рынок приднестровской столицы. Их сопровождали Председатель Верховного Совета Вадим Красносельский, его заместители Галина Антюфеева и Александр Щерба и их коллеги по депутатскому корпусу. Гости отметили комфортные условия, созданные как для продавцов, так и для покупателей, и богатый выбор плодовоовощной и мясомолочной продукции. По их мнению, крайне важно, что это продукты местные, а значит, с экологической точки зрения качественные. Кроме того, немаловажен фактор занятости сельского населения, которое может реализовать плоды своего труда, не покидая территорию республики.

Говорили россияне и о том, что приднестровские овощи и фрукты должны занять свою нишу на российском рынке, который обеспечен отечественной продукцией лишь на треть. «Приднестровье не должна касаться российская политика импортозамещения, так как приднестровский край – территория исконно русского мира, где живут наши сограждане. Это благодатный край, который может обеспечивать Россию овощами и фруктами», – считает депутат ГД РФ Артем Туров.

Продавцы и покупатели с оживлением реагировали на представительную делегацию. Узнав, что в ее составе россияне, которые планируют представлять интересы приднестровцев в Государственной Думе, с интересом поддерживали беседу, говорили о значимости предстоящих выборов и того факта, что в лице депутатов у приднестровцев появятся новые нити, связывающие Приднестровье с Россией.

«Люди возлагают определенные надежды на тех, кто будет представлять интересы приднестровцев в Госдуме. Людей беспокоят вопросы, связанные с получением российского гражданства, реализацией материнского капитала, и многие другие. Если нам 18 сентября будет оказано доверие со стороны приднестровцев, мы точно знаем, в каком направлении будем двигаться», – отметил кандидат в депутаты Госдумы Алексей Силанов.

Российские гости назвали этот выход на рынок своего рода выездной приемной с огромным количеством посетителей.