Верховный Cовет
Приднестровской Молдавской Республики

Официальный сайт

ГАРЕЕВ Руслан Ханифович

Избирательный округ №6 "Первомайский", г. Бендеры

Прием граждан проводится по адресу:

г.Бендеры

- ул. Суворова, д. 57 (здание УНО,1 этаж),

в первую и третью пятницу месяца,

с 11.00 до 15.00 (пр предварительной записи).

Обращения граждан также
принимаются по электронному адресу
kovaleva.xenia@list.ru и по 
телефону 0(779)15506

 

Биография:

Гареев Руслан Ханифович родился 21 апреля 1968 года  г. Кемерово, РСФСР.

Закончил СШ № 3, г. Бендеры, МССР. С 1985 по 1986 год проходил обучение в СПТУ-36, г. Тирасполь, МССР, присвоена квалификация «Наладчик оборудования ЖБ производства».

Высшее образование получил в Государственном морском университете, г. Одесса, Украина. Присвоена квалификация «Инженер-механик». В декабре 2019 года окончил магистратуру по направлению "Государственное и муниципальное управление" в Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко. 

С  1989 г. по 1993 г. работал в Корсаковском морском торговом порту в должности слесаря по ремонту и обслуживанию подъемно-транспортных машин.  С 1995 по 2001 гг. – механиком, начальником участка, главным инженером ООО «Бытремстрой» (г. Бендеры), которое было переименовано в ООО «Карамболь», г. Бендеры. Затем работа еще в нескольких коммерческих структурах на руководящих должностях. С января 2017 года работал в Администрации Президента ПМР помощником главы государства. В 2018 году был избран депутатом Верховного Совета VI созыва по избирательному округу "Первомайский" г. Бендеры.


Военнообязанный, прошел действительную воинскую службу.  

Семейное положение – женат. Есть взрослый сын.  

Награжден медалью «За отличие в труде», Благодарственным письмом Верховного Совета.

В 2020 году избран депутатом Верховного Совета VII созыва по избирательному округу № 6 "Первомайский".  Является председателем Комитета по вопросам региональной политики, местному самоуправлению и ЖКХ ВС ПМР.